По информации пресс-службы Губернатора Саратовской области

В области под наблюдением по коронавирусу остаются 1883 человека

24 марта в режиме видеоконференции под председательством С.С. Собянина состоялось заседание рабочей группы государственного совета Российской Федерации по противодействию распространения новой короновирусной инфекции. Члены рабочей группы доложили участникам ВКС о текущей ситуации по заболеваемости, регионам дан к исполнению перечень поручений федерального штаба.

От Саратовской области участие в ВКС принимали Председатель Правительства Саратовской области Александр Стрелюхин, руководитель Управления Роспотребнадзора Ольга Кожанова, Председатель Общественной палаты Саратовской области Борис Шинчук, руководители органов власти и надзорных ведомств.

После заседания ВКС состоялось заседание регионального штаба, в ходе работы которого было доложено о мероприятиях по наблюдению за прибывшими из-за границы жителями области. Так, по состоянию на 24 марта 2020 года остается выявлен один случай заболевания, пациентка находится в удовлетворительном состоянии, получает всю необходимую медицинскую помощь. Под наблюдением остаются 1883 человека, у 269 человек наблюдение снято.

В ходе заседания заместитель председателя правительства Василий Разделкин доложил, что концу текущей недели в продажу сетевых магазинов поступит 250 тысяч масок. Также министерством промышленности и энергетики области ведется работа по налаживанию производства масок на предприятиях региона.