Навигация

Визиты

В Краснопартизанский район - с рабочим визитом

25 марта депутат Государственной Думы Николай Васильевич Панков побывал с рабочим визитом в Краснопартизанском районе.

Первым пунктом рабочей поездки стало ознакомление с ремонтными работами в сельском Доме культуры села Толстовка, которые ведутся в рамках национального проекта «Культура», проекта Всероссийской политической партии «Единая Россия» - «Культура малой Родины». Вместе с главой Краснопартизанского района Юрием Бодровым, заместителями администрации, руководителями структурных подразделений, общественных организаций он осмотрел ход работ в учреждении культуры, пообщался директором СДК Галиной Макаровой и подрядной организацией. Там ведется текущий ремонт, приобретены звуковое оборудование, оргтехника, костюмы, мебель. Заменена кровля.

Депутат побывал в средней школе п.Петровский, где в классах «ТОЧКА РОСТА» директор школы Марина Крашенинникова вместе с педагогами продемонстрировала гостям наработки учеников, в частности, первые мультфильмы, созданные учащимися, панорама школы, поделки детей на 3D-принтере. пообщался с педагогами, которые отметили высокую заинтересованность детей.

В музейной комнате школы руководитель уголка Ольга Дундина познакомила присутствующих с экспонатами боевой славы уроженцев с.Рукополь и п.Петровский, показала новую находку – похоронку на ушедшего на фронт Попова Алексея Васильевича и погибшего, освобождая Украину в сентябре 1943 года.

Николай Панков вместе руководством района и гостями побывали в СДК п.Петровский и Рукопольской сельской библиотеке.

В неформальной обстановке за круглым столом пообщались на разные темы, в частности, была затронуты вопросы организационных моментов и непосредственного участия библиотек в конкурсе «Слава, достойная Победы», посвященном землякам-участникам Великой Отечественной войны и труженикам тыла. Каждая библиотека на основе своей краеведческой работы разрабатывают проекты, которые в последствие воплотят в жизнь на защите в ноябре 2020 года.