Уважаемые жители Краснопартизанского района!

Постановлением Правительства Саратовской области от 26 марта 2020 года №208-П (с последующими изменениями и дополнениями) в регионе введены ограничительные мероприятия с целью профилактики распространения коронавирусной инфекции.

В Саратовской области введен режим самоизоляции жителей, в рамках которого дополнительные ограничительные меры касаются запрета на передвижение вне места проживания (дома) без крайней необходимости, за исключением обращения за экстренной медицинской помощью или при наличии иной прямой угрозы жизни и здоровью, выхода на работу (если не приостановлена), посещения магазинов для приобретения продуктов и товаров первой необходимости, аптек. Разрешается выгул домашних животных на расстоянии не более 100 метров от дома, вынос бытового мусора.

При этом гражданам необходимо соблюдать безопасную дистанцию от других людей - 1,5 метра, в том числе в общественных местах. Необходимо соблюдать рекомендации по дезинфекции помещений и личной гигиены, чаще мыть руки. В случае появления симптомов заболевания – незамедлительно обратиться к врачу.

При администрации Краснопартизанского района создан и функционирует Оперативный штаб по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции, максимально сокращено проведение деловых, спортивных, культурных, развлекательных и других массовых мероприятий. Органы власти всех уровней, структуры жизнеобеспечения района, в том числе медицинские учреждения продолжают работать в прежнем режиме с соблюдением санитарных норм, пропускного режима и по предварительной записи.

Постановление Правительства Саратовской области от 31 марта 2020 г. №223-П дополнено пунктом 1.6., согласно которому утверждено Положение о порядке выдачи на территории Саратовской области гражданам специальных пропусков в связи с угрозой распространения коронавирусной инфекции (2019-nCov).

Гражданам, прибывшим с территорий, где зарегистрированы случаи коронавирусной инфекции, просьба сообщить о своем приезде в органы власти, в отделение полиции №2 в составе МУ МВД России «Балаковское», Краснопартизанскую районную больницу и неукоснительно соблюдать домашний режим самоизоляции в течение 14 дней.

Убедительная просьба ко всем жителям района соблюдать режим самоизоляции. Поверьте, принимаемые меры оправданы. Берегите себя и своих родных! Будьте здоровы!

В администрации муниципального района функционирует «горячая линия»:

2-14-95, 8 927 629 93 61 - глава Краснопартизанского района;

2-19-76 - управление экономики, земельно-имущественных отношений и инвестиций;

2-14-44 – комитет по вопросам социальной сферы и общественным отношениям и отдел организационной работы и работы с территориями.

Глава Краснопартизанского муниципального района                                                                                     Ю.Л. Бодров