В зале заседаний

На Оперативном штабе обсудили вопросы недопущения распространения коронавируса на территорию Краснопартизанского района

31 марта и 1 апреля под руководством главы Краснопартизанского района Юрия Бодрова состоялись заседания Оперативного штаба при администрации Краснопартизанского муниципального района по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции, вызванной вирусом 2019-nCoV, среди населения Краснопартизанского района.

В ходе заседаний были рассмотрены следующие вопросы:

1. о проведении разъяснительной работы среди учащихся образовательных учреждениях об опасности распространения новой коронавирусной инфекции;

2. об организации рейдов с целью выявления, недопущения нахождения людей на улицах, в местах массового пребывания;

3. о проведении разъяснительной работы среди населения о наказании за нарушение самоизоляции;

4. о мониторинге приезжающих на территорию района;

5. о необходимости самоизоляции приезжающих и членов семьи;

6. об ограничении работы круглосуточных магазинов;

7. О выпуске пропусков для сотрудников организаций, индивидуальных предпринимателей, деятельность которых не приостановлена в связи с угрозой распространения коронавирусной инфекции.

8. О создании телефона горячей линии для нуждающихся в помощи граждан, находящихся на самоизоляции.

9. О проведении дезинфекционных мероприятий собственниками жилья многоквартирных домов относительно мест общего пользования и жилых помещений.

10. О внесении изменений в Уголовный кодекс РФ, Уголовно – процессуальный кодекс РФ.