Навигация

В образовательных учреждениях района

В школах Краснопартизанского района для школьников льготных категорий проводится выдача продуктовых наборов 

В середине марта 2020 года начинались меры по борьбе с коронавирусом и все школьники были отправлены на карантин. На заседании оперативного штаба Саратовской области по противодействию коронавирусу было принято решение: на средства, предусмотренные для льготного питания отдельных категорий школьников, выдать продуктовые наборы (сухие пайки).

На территории Краснопартизанского муниципального района проживает 394 школьника с 1 по 11 классы, которым предусмотрено льготное питание – это дети из малоимущих и многодетных семей, дети-инвалиды, дети с ограниченными возможностями здоровья, дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, находящиеся под опекой, и другие категории обучающихся.

1 апреля 2020 года началась работа по выдаче продуктовых наборов. Продуктовый набор содержит хлеб, крупы, молоко, макаронные и кондитерские изделия, сахар, овощи. Получение родителями (законными представителями) продуктовых наборов осуществляется на территории образовательного учреждения и на дому. Причем для получения набора в школе определен временной интервал, чтобы получатель не пересекся с другой семьей. Выдача продуктовых наборов завершится 3 апреля 2020 года.