КЦСОН Краснопартизанского района сообщает

В рамках особого режима работы в ГАУ СО КЦСОН Краснопартизанского района

В целях предупреждения завоза и распространения новой коронавирусной инфекции с 30 марта 2020 года в Комплексном центре социального обслуживания населения Краснопартизанского района установлен специальный режим посещения учреждения, предусматривающий использование в приоритетном порядке электронного документооборота и технические средства связи для обеспечения служебного взаимодействия и минимального доступа в учреждение лиц. Приостановлено предоставление социальных услуг в полустационарной форме (в помещении учреждения), за исключением срочных социальных услуг. При этом, график работы социальных работников не изменился. Пожилые граждане, находящиеся на социальном обслуживании на дому, получают всю необходимую помощь в срок и в полном объеме. Для одиноких и одиноко проживающих граждан пожилого возраста и инвалидов, не состоящих на обслуживании, нуждающихся в посторонней социально-бытовой помощи в период эпидемиологической ситуации ежедневно с 9-00 до 21-00 работает телефон «Горячей линии» 8(937)263-01-60. По телефону «Горячей линии» можно оставить заявку на получение помощи в приобретении за счет средств гражданина и доставке на дом продуктов питания, лекарственных средств, предметов первой необходимости, а также получить всю необходимую информацию о мерах предосторожности в период эпидемии. Доставка продуктов, медикаментов, а также предметов первой необходимости будет осуществляется специалистами центра и социальными работниками в рамках работы «Мобильной бригады» во все населенные пункты района.

С целью предотвращения мошеннических действий, о визите сотрудники центра обязательно предупредят дополнительно. Кроме этого, во всех подразделениях учреждения, ежедневно работают дежурные специалисты. Поэтому, все возникающие вопросы решаются оперативно в служебном порядке.