В зале заседаний

Обсудили вопросы недопущения завоза и распространения коронавируса на территорию Краснопартизанского района

Сегодня, 3 апреля, в зале заседаний администрации Краснопартизанского района глава муниципального района Юрий Бодров провел третье заседание оперативного штаба при администрации Краснопартизанского муниципального района по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции, вызванной вирусом 2019-nCoV, среди населения Краснопартизанского района.

С участием председателя Собрания депутатов района, первого заместителя главы администрации, председателя комитета по вопросам социальной сферы и общественным отношениям, начальников управлений, отделов, специалистов администрации района, главы администрации Горновского муниципального образования, главы Рукопольского муниципального образования, начальника отделения полиции №2 в составе МУ МВД России «Балаковское», главного врача ГУЗ СО «Краснопартизанская районная больница», директора ГАУ СО «КЦСОН Краснопартизанского района», директора МУП Водоканал «Монолит», индивидуальных предпринимателей были рассмотрены следующие вопросы:

1. О работе коммунальной сферы на территории Краснопартизанского муниципального района в связи с угрозой завоза и распространения новой коронавирусной инфекции (2019-nCoV).
  2. Мероприятия, проведенные и запланированные (графики, планы проведения, контроль исполнения) по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции на территориях муниципальных образований Краснопартизанского муниципального района.
  3. О ситуации по коронавирусу на территории Краснопартизанского муниципального района.
  4. Об исполнении предписания Северо-Восточного территориального отдела Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Саратовской области от 31 марта 2020 года № 305 «О проведении дополнительных санитарно-эпидемиологических мероприятий».
  5. О работе «горячей линии» ГАУ СО КЦСОН Краснопартизанского района.
  6. Об организации пошива защитных масок на территории Краснопартизанского муниципального района.
  7. О мерах административной и уголовной ответственности за нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения.
  8. О работе круглосуточных магазинов, осуществляющих торговлю на территории муниципального района в период введения ограничительных мероприятий в связи с угрозой завоза и распространения новой коронавирусной инфекции.

По итогам заседания руководителям учреждений, предпринимателям, осуществляющим деятельность на территории района, были даны поручения и рекомендации со сроками исполнения.