ГУ МЧС по Саратовской области сообщает

15 апреля по области и в Саратове ожидается усиление южного ветра

По данным Саратовского гидрометцентра 15 апреля по области и в г. Саратове ожидается усиление южного ветра, порывы до 16-21 м/с, возможна гроза. Днём местами кратковременные дожди, на северо-западе с мокрым снегом. Температура ночью +2...+7°, при прояснении до -3°, днем +15...+20°, в Правобережье - местами +7...+12°.

В связи с ожидаемыми неблагоприятными погодными явлениями Главное управление МЧС России по Саратовской области убедительно просит соблюдать основные меры личной безопасности.

Необходимо

- убрать вещи с открытых балконов и лоджий;

- по возможности переставить личное транспортное средство на площадку, расположенную на безопасном расстоянии от деревьев.

Если во время непогоды вы оказались на улице, держитесь подальше от остановок общественного транспорта, рекламных щитов, других ветхих или опасно свисающих конструкций. Запрещается находиться вблизи линий электропередач. Также важно взять под особый контроль детей и не оставлять их без присмотра.