Обращение главы Краснопартизанского района к жителям

Уважаемые жители Краснопартизанского района!

Обращаюсь к вам в связи с ухудшением ситуации по распространению коронавирусной инфекции на территории Российской Федерации, в том числе в Саратовской области.

Постановлением Правительства Саратовской области от 9 апреля 2020 года №256-П с 20 апреля 2020 года на территории области вводится пропускной режим (комплекс мер, связанный с контролем за перемещением граждан на основе специальных пропусков).

10 апреля 2020 года вышло постановление Правительства области №262-П, согласно которому с 11 апреля текущего года посещение кладбищ гражданам, за исключением случаев обращения за оформлением услуг по погребению (захоронению) и участия в погребении (захоронении) запрещается.

Постановлением Правительства Саратовской области от 14 апреля 2020 года №278-П приостановлено посещение гражданами культовых помещений, зданий и сооружений на срок с 15 по 30 апреля 2020 года. Исключения коснутся священнослужителей, а также лиц, присутствие которых необходимо для совершения богослужений и функционирования культовых зданий.

Накануне православного праздника Пасхи патриарх Московский и Всея Руси Кирилл из-за распространения коронавирусной инфекции призывает верующих молиться дома и не посещать храмы. «Сегодня многие из нас вынуждены возложить на себя подвиг неотлучного пребывания в своих жилищах. Таковым говорю: Пусть место вашего уединения станет для вас пустыней личного и семейного молитвенного труда» - говорится в обращении патриарха.

Уважаемые родители! По Саратовской области зарегистрировано более 8 тысяч случаев заболевания ОРВИ. В группе риска – дети от 7 до 14 лет. Есть рост на 66% по внебольничной пневмонии. Она сегодня практически охватила область, часто серьезно перемешана с коронавирусом. Не позволяйте детям посещать спортивные и детские площадки, места отдыха, покидать жилые помещения без острой необходимости.

Убедительно прошу всех жителей района сократить круг общения. Не пренебрегайте нормами безопасности - соблюдайте рекомендации Роспотребнадзора и священнослужителей, чтобы не допустить распространения коронавируса. Оставайтесь дома! Не выходите на улицу без крайней необходимости! Берегите себя и своих близких! Будьте здоровы!

Глава Краснопартизанского муниципального района                                                               Ю.Л. Бодров