В зале заседаний

Состоялось заседание оперативного штаба

15 апреля в зале заседаний администрации Краснопартизанского района глава муниципального района Юрий Бодров провел четвертое заседание оперативного штаба при администрации Краснопартизанского муниципального района по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции, вызванной вирусом 2019-nCoV, среди населения Краснопартизанского района. В работе штаба приняли участие заместители главы администрации, начальники управлений, отделов, специалисты, главы муниципальных образований, руководители организаций.

В ходе заседания были рассмотрены вопросы:

1. Об информировании населения о введении с 11 апреля 2020 года запрета на посещение кладбищ, за исключением случаев захоронения.
  2. О соблюдении санитарно-противоэпидемиологических требований в связи с угрозой распространения новой коронавирусной инфекции в местах совершения богослужений и проведения религиозных обрядов.
  3. Об обеспечении охраны общественного порядка и безопасности граждан в период проведения ограничительных мероприятий, а также при проведении религиозных мероприятий.
  4. О введении пропускного режима на территории Саратовской области с 20 апреля 2020 года. Порядок выдачи пропусков. Права граждан, ответственность.
  5. О ситуации по коронавирусу на территории Краснопартизанского района.
  6. О проведении дезинфекционных мероприятий на общедомовых и общественных территориях.
  7. О соблюдении санитарно-противоэпидемиологических требований и рекомендаций по режиму труда, о принятии мер по нераспространению новой коронавирусной инфекции на предприятиях, продолжающих осуществлять деятельность (в ром числе при проведении весенних сельскохозяйственных работ).

По итогам заседания руководителям учреждений и организаций были даны поручения и рекомендации со сроками исполнения.