В рамках дистанционного обучения и воспитания

В школах Краснопартизанского района продолжают выдачу продуктовых наборов

В связи с переводом обучающихся на дистанционный режим обучения в период с 12 по 30 апреля 2020  года 394 школьника 1 - 11 классов школ Краснопартизанского района, которым предусмотрено льготное питание, будут обеспечены вторыми продуктовыми наборами (сухими пайками). Это дети из малоимущих и многодетных семей, дети-инвалиды, дети с ограниченными возможностями здоровья, дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, находящиеся под опекой, и другие категории обучающихся.

Следует отметить, что продуктовый набор рассчитывается из количества учебных дней, то есть дней, в которые бы ребенок завтракал или обедал в школе. Время каникул, выходные в расчет не входят. Второй этап выдачи продуктового набора начался 16 апреля 2020 года.  Средняя стоимость продуктового набора составляет 336 рублей в зависимости от категории обучающегося. Продуктовый набор содержит  крупы (рис, гречка, или горох), молоко, макаронные и кондитерские изделия, сахар, овощи, масло (растительное или сливочное).

Получение родителями (законными представителями)  продуктовых наборов осуществляется на территории образовательного учреждения и на дому. Причем для получения набора в школе определен временной интервал, чтобы получатель не пересекся с другой семьей.

По отзывам родителей, в целом они довольны пайками и их составом.  Цитата из высказывания родителей: «Сначала даже не ожидали, что будут предоставляться такие наборы. На самом деле приятно и достаточно хороший состав, все нужное детям здесь собрано. Спасибо за поддержку».

Выдача продуктовых наборов завершится 24 апреля 2020 года.