Оперативный штаб при Правительстве Саратовской области информирует

Органы ЗАГС в регионе продолжают работать дистанционно

С начала года ими оказано в электронном виде более 1,5 тысяч госуслуг

Более 1100 саратовцев воспользовались возможностью подать заявление через Единый портал «Госуслуги». Самой популярной услугой стала подача заявления по регистрации брака – ею воспользовались более 800 саратовцев. Также порядка 250 человек через интернет подали заявление на оформление свидетельства о рождении.

По словам начальника регионального управления по делам ЗАГС Юлии Пономаревой, в период самоизоляции подача заявления или запись на прием с помощью электронных сервисов помогает бороться с распространением коронавирусной инфекции.

Напомним, с 28 марта органы ЗАГС на территории региона работают только по предварительной записи. Чтобы оформить свидетельство о рождении, жители области могут воспользоваться порталом «Госуслуги» или записаться на прием в отдел ЗАГС по месту жительства по телефону или электронной почте. Все контактные данные размещены на сайте Управления в разделе «Контакты/ Отделы ЗАГС» http://www.zags.saratov.gov.ru/info/departments/otdel/index.php