Оперативный штаб при Правительстве Саратовской области информирует

В регионе 25 человек выздоровели от коронавируса

В ходе ежедневного брифинга в областном министерстве здравоохранения замминистра Андрей Гадяцкий рассказал, что на сегодняшний день в регионе лабораторно подтверждены 168 случаев коронавируса.

Установлено медицинское наблюдение за 1080 лицами, снято - с 4958 человек.

Возрастная структура заболевших:

- до 18 лет – 8;

- от 18 до 44 лет – 56 случай,

- от 44 до 59 – 61 случаев,

- старше 60 лет – 34 случаев,

- старше 80 лет - 9 случаев.

На сегодняшний день 25 человек выписано по выздоровлению. Амбулаторное лечение на дому получает 38 человек, в стационаре находится 101 пациент, 2 из которых на аппарате ИВЛ, состояние остальных оценивается как средней степени тяжести и близкое к удовлетворительному.

По данным министерства здравоохранения, для госпитализации пациентов с коронавирусной инфекцией развернуто 1211 коек в 8 медицинских организациях. Организовано 745 коек, оснащенных кислородом.

Кроме того, жителям выдано 737 электронных листов нетрудоспособности. Организована круглосуточная работа «горячих линий», на которые на сегодняшний день обратились 1942 человека, в том числе 215 граждан, вернувшихся с территорий, где зарегистрированы случаи коронавируса.