ГУЗ СО "Краснопартизанская РБ" информирует

О работе с лицами, прибывшими из регионов РФ

Всего в Краснопартизанский район всего прибыло 134 человека, снято с самоизоляции 88 человек. Признаны здоровыми.

На вечер 22 апреля на самоизоляции находятся 46 человек: прибывшие из Москвы – 23 чел., из Московской области - 12 чел., из Санкт Петербурга – 4 чел., из других регионов - 7 человек.

С целью выявления больных острым респираторным заболеванием, внебольничной пневмонией с лицами, прибывшими на территорию района из других регионов РФ в тот же день медицинскими работниками проводится инструктаж и анкетирование по вопросам необходимости самоизоляции и исполнения ограничительных мер.

На каждого прибывшего заведен лист наблюдения, по мобильной связи медицинские работники отслеживают состояние граждан. Есть случаи нарушения самоизоляция по разным причинам.

Списки лиц, прибывших из стран неблагополучных по коронавирусной инфекции и из других регионов РФ подаются ежедневно в прокуратуру района и отделение полиции № 2 в составе МУ МВД России «Балаковское».

За весь период ОРВИ заболели 301 чел., пневмонией – 3 человека, на лечение в ГУЗ СО «Пугачевская РБ» согласно приказа маршрутиризации направлены 1 ребенок 14 лет и 1 взрослый 53 г.р. Сделаны 7 лабораторных исследования на COVID-19.