Навигация

Музыкальная школа

МБУДО «Детская музыкальная школа» п.Горный Краснопартизанского района Саратовской области

Детская музыкальная школа п. Горный образована в 1971 г. В структуре школы созданы и функционируют 2 филиала: Рукопольский филиал и Октябрьский филиал.

Руководит Детской музыкальной школой Ольхова Наталия Ивановна.

В школе два отделения: фортепианное и отделение народный инструментов (баян, аккордеон, гитара). В 2011 году открыли еще одно отделение на базе детских садов «Подготовка детей к обучению в детской музыкальной школе». Программа на этом отделении рассчитана на 1 год, т.е. идет охват детей подготовительных групп (детские сады «Родничок», «Малыш»).

На начало 2015 года (III четверть) в ДМШ продолжают обучение 110 человек. За это время учащиеся школы приняли участие в следующих мероприятиях: юбилей детского сада «Родничок», открытие Года литературы, праздничный концерт «Весенняя капель» в РДК. В школе был проведён концерт для родителей «Симфония весны».

Преподаватели приняли участие в творческих мастерских «Секреты мастерства» на базе ДШИ с. Ивантеевка, руководитель посетил семинар на базе Саратовского областного учебно-методического центра. Двое преподавателей прошли курсы повышения квалификации.

16.04.2015 г. учащиеся школы приняли участие в областном конкурсе «Ступеньки к мастерству» в г.Балаково. Шалимова Олеся (учащаяся по классу фортепиано) получила диплом лауреата III степени.

Сводный хор ДМШ принял участие на торжественном заседании посвящённом 70-летию Дня Победы.

Ведётся подготовка учащихся к итоговой аттестации: проведение контрольных уроков, переводных и выпускных экзаменов, а также  к отчётному концерту и выпускному вечеру.

Адрес: 413540, п.Горный, ул.Горная, д.30. Телефон: 8 (845-77) 2-29-36.

E-mail: Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript

Сайт: http://gdmsh.srt.muzkult.ru/

Перечень образовательных учреждений