Оперативный штаб при Правительстве Саратовской области информирует

Решение оперштаба: разрешена торговля садовым инвентарём и рассадой, запускают дачные водные маршруты

В Саратовской области возобновляют работу торговые точки по продаже семян, удобрений, рассады, садовой техники. Соответствующее решение сегодня на заседании оперативного штаба озвучил председатель Правительства региона Александр Стрелюхин.

Отмечено, что магазины должны работать с соблюдением всех мер безопасности, в том числе обеспечивать социальную дистанцию между покупателями. Для этого региональное управление Роспотребнадзора направило в эти организации дополнительные рекомендации. Напомним, аналогичные рекомендации получили предприятия транспорта, сельского хозяйства, строительства. Их выполнение в подведомственных отраслях председатель правительства поручил контролировать всем министерствам.

Вопрос по открытию парикмахерских и автосалонов, который задали также присутствующие на заседании штаба депутаты областной Думы, будет взвешенно рассмотрен в ближайшее время, — такую информацию озвучил Александр Стрелюхин.

Также было заявлено об открытии с 25 апреля навигации. Перевозка пассажиров будет осуществляться по маршрутам «Саратов-Шумейка» и «Саратов-Сосновка» три раза в неделю по средам, субботам и воскресеньям (по одному кругорейсу – отправление утром, возврат вечером). Отправление судна по маршруту «Хвалынск-Духовницкое» будет осуществляться в ежедневном режиме (1 кругорейс утром и 1 кругорейс вечером). На речном транспорте поручено обеспечить проведение всех санитарно-эпидемиологических мероприятий.