Оперативный штаб при Правительстве Саратовской области информирует

Лабораторно подтверждены еще 16 случаев заболевания коронавирусной инфекцией

По оперативным данным штаба по предотвращению распространения коронавирусной инфекции на территории Саратовской области, на 9.00 лабораторно подтверждены ещё 16 случаев заболевания коронавирусной инфекцией.

В целом в регионе на 24 апреля лабораторно подтверждены 245 случаев заболевания.

Вновь выявленные пациенты распределены по территории следующим образом: в городе Саратове — 4, в Балаковском, Балашовском, Ершовском районах — по 2, в Вольском, Новоузенском, Перелюбском, Пугачевском, Романовском и Энгельсском — по 1-му. География заболеваемости в области за сутки не изменилась.

Количество контактных лиц среди вновь выявленных случаев — 9, пациентов с ранее поставленным диагнозом «внебольничная пневмония» — 6. По результатам проверки лиц группы риска — 1.

Среди заболевших детей нет. Пациенты в возрасте 18–29 лет — 3 человека, 30–39 лет — 3, 40–49 лет — 3, 50–59 лет — 4, старше 60 лет — 3. Состояние выявленных пациентов стабильное.

Все пациенты находятся под наблюдением врачей. Круг контактных лиц для проведения необходимых регламентных мероприятий и изоляции определен