Навигация

По информации Краснопартизанской станции по борьбе с болезнями животных

О порядке выдачи специальных пропусков ЛПХ для реализации излишков сельхозпродукции

Для выдачи специальных пропусков владельцам личных подсобных хозяйств (ЛПХ) для реализации излишков продукции необходимо соблюдение следующих условий:

  1. Наличие зарегистрированного поголовья животных имеющихся в ЛПХ в похозяйственных книгах администраций Горновского и Рукопольского муниципальных образований Краснопартизанского района и в ветеринарной службе района.
  2. Обязательное проведение ветеринарных обработок с отрицательным результатом: крупный рогатый скот - исследования на туберкулез, бруцеллез, лейкоз, вакцинации против бешенства, сибирской язвы и заразного узелкового дерматита, мелкий рогатый скот – исследования на бруцеллез, вакцинация против сибирской язвы, свиньи - вакцинации против сибирской язвы и классической чумы, лошади исследования на сап, случную болезнь, инфекционную анемию, бруцеллез, вакцинации против сибирской язвы и бешенства.
  3. При реализации молока и молочной продукции обязательно исследование коров на субклинический мастит, периодичностью 1 раз в месяц.
  4. При реализации мяса различных видов животных и птиц, а также молочной продукции, молока, яиц и прочей продукции необходимо проведение ветеринарно-санитарной экспертизы и оформления ветеринарно-сопроводительных документов.
  5. В случае невыполнения владельцем ЛПХ одного или нескольких условий, пропуск не должен оформляться. А в случае оформления, подлежит отзыву.