Отделение полиции № 2 в составе МУ МВД "Балаковское" информирует

ОП № 2 в составе МУ МВД России "Балаковское" Саратовской области  призывает граждан соблюдать режим самоизоляции

Все эти меры направлены на защиту населения в период осложнения эпидемиологической обстановки.

Полиция призывает жителей соблюдать режим, действующих на территории региона и нашего района, вынужденных ограничений – оставаться дома и не покидать жилище без крайней необходимости. Находясь на улицах, в магазинах и иных общественных местах держать дистанцию не менее 1,5 метров от других людей.

С одной стороны, не следует легкомысленно относиться к требованию соблюдать режим самоизоляции. Ведь все эти меры направлены на защиту населения в период осложнения эпидемиологической обстановки. Но в то же время не стоит поддаваться панике: она не поможет справиться с коронавирусом. Необходимо ориентироваться только на официальные источники информации.

Во исполнение требований нормативных правовых актов сотрудниками полиции Саратовской области совместно с заинтересованными ведомствами осуществляется комплекс мер по предупреждению распространения коронавирусной инфекции. Сотрудники органов внутренних дел проводят проверку соблюдения всеми гражданами, находящимися в режиме самоизоляции или на карантине, предписанных им ограничений.

Полиция напоминает гражданам, что ужесточена ответственность (вплоть до уголовной) за нарушение карантина и режима самоизоляции. Штрафные санкции также предусмотрены и за фейковые новости о коронавирусе.

Сотрудники органов внутренних дел при несении службы ежедневно патрулируют общественные места и информируют жителей о содержании ограничительных мер и порядке их реализации, призывают к сознательности – максимально ограничить пребывание вне дома, воздержаться от прогулок и встреч с друзьями.

Полиция призывает граждан с пониманием отнестись к проводимым мероприятиям, при выходе из дома иметь при себе документы, подтверждающие личность и обосновывающие пребывание в общественном месте в период полной самоизоляции.

Будьте здоровы и позаботьтесь о здоровье окружающих – оставайтесь дома!