Министерство природных ресурсов и экологии Саратовской области информирует

К юбилею Победы высадили порядка 3 миллионов саженцев деревьев

На территории лесного фонда Саратовской области выполнен план по искусственному лесовосстановлению и лесоразведению. Работы по лесовосстановлению ведутся в рамках проекта «Сохранение лесов» национального проекта «Экология».

В текущий лесокультурный сезон на площади 740 га было высажено 2 миллиона 960 тысяч штук сеянцев сосны, дуба, ясеня и других пород.

Напомним, в Саратовской области было принято решение посвятить все весенние лесокультурные работы 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. Памятные насаждения «Сады памяти» были созданы на землях лесного фонда в большинстве районов Саратовской области.

Больше всего саженцев и сеянцев высадили в Вольском муниципальном районе – 948 тысяч штук, в Красноармейском - 520 тысяч и Лысогорском – 400 тысяч.

Весь посадочный материал был посеян и выращен на лесных питомниках области сотрудниками подведомственных министерству природных ресурсов и экологии области лесохозяйственных учреждений.