Министерство финансов Саратовской области сообщает

В сентябре заработает региональная информационная система в сфере закупок

Министерством финансов области совместно с государственным казенным учреждением «Государственное агентство по централизации закупок» готовится к введению в эксплуатацию региональная информационная система в сфере закупок товаров, работ и услуг.

Региональная информационная система (РегИС) – это онлайн-ресурс, предназначенный для размещения данных по государственным закупкам конкретного региона. Предполагается, что РегИС будет интегрирована в Единую информационную систему в сфере закупок (ЕИС), между ними будет производится постоянный обмен данными.

Внедрение новой информационной системы позволит усилить взаимосвязь процедур планирования закупок, размещения заказов и исполнения государственных и муниципальных контрактов с бюджетным процессом, а также автоматизировать финансовый контроль за соблюдением Федерального закона № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд». За счет автоматического формирования отчетности повысится прозрачность закупок, а также упростится процесс принятия управленческих решений.

Данное преобразование направлено на повышение качества и снижение издержек при реализации государственных услуг, исполнении функций и задач публично-правовых образований и госучреждений.

Система начнет функционировать с 1 сентября этого года.