Одинокопроживающим гражданам 65+ выдают продуктовые наборы

Специалисты ГАУ СО "Комплексный центр социального обслуживания населения Краснопартизанского района" доставляют на дом бесплатные продуктовые наборы представителям старшего поколения, которые находятся в режиме самоизоляции в домашних условиях в связи с эпидемиологической ситуацией. Получатели - граждане в возрасте 65 лет и старше, имеющие низкий уровень дохода, одиноко проживающие и не имеющие родственной и иной поддержки.

При посещении граждан вручаются памятки по профилактике коронавирусной инфекции, по профилактике инфекций, передающихся клещами.

Мероприятие проводится в рамках реализации общероссийской акции взаимопомощи #Мывместе проекта «Продуктовая помощь», где спонсорскую адресную помощь пожилым людям оказывает «Альфа-Групп». В Саратовской области роль регионального оператора выполняет АНО «ПРОГРЕССОР».