96 пожилых граждан Краснопартизанского района получили продуктовые наборы

В рамках акции #МыВместе 150 пожилых жителей Краснопартизанского района получат бесплатные продуктовые наборы. В наборы входят продукты длительного хранения: крупы, мука, сахар, масло, мыло, макароны и чай. Доставляют продукты по сформированным спискам.

Также пожилые люди могут самостоятельно оформить заявку на получение бесплатного продуктового набора. Для этого необходимо обратиться на «горячую линию» регионального исполкома Общероссийского народного фронта по номеру 8 (8452) 34-57-62.

В настоящее время помощь получили уже 96 жителей района. Всего получателями продуктовых наборов станут 150 одиноко проживающих граждан старше 65 лет, имеющих низкий ежемесячный доход, не имеющих родственной или иной поддержки.

Реализацией проекта занимается НКО-оператор, которого утвердили на федеральном уровне. В нашей области это автономная некоммерческая организация «Институт социального проектирования и экспертизы "ПРОГРЕССОР"».

Акция #МыВместе проводится во всех регионах страны. Колл-центр работает в режиме 24/7. Телефон горячей линии: 8 (800) 200-34-11. Организаторы акции - ОНФ, Фонд Росконгресс, Ассоциация волонтерских центров, Всероссийское общественное движение добровольцев в сфере здравоохранения «Волонтеры-медики», «Волонтеры Конституции», ПАО «Ростелеком», предприниматели, НКО и обычные граждане. Через горячую линию или на сайте мывместе2020.рф каждый может предложить свою помощь или стать волонтером.