О проведении конкурса социальной рекламы "Молодежь против наркотиков!"

Генеральная Прокуратурой Саратовской области с 25.05.2020 по 26.06.2020 проводится конкурс социальной рекламы «Молодежь против наркотиков!» в двух номинациях – «Лучший плакат» и «Лучший видеоролик».

Участниками конкурса могут быть отдельные авторы и коллективы авторов (в том числе юридические лица). Каждый участник (коллектив участников) конкурса может выставить несколько работ в разных номинациях.

Анкеты-заявки и конкурсные работы принимаются в прокуратуре Саратовской области по адресу: 410002, г. Саратов, ул. им. Е.Ф. Григорьева, д.33/39 (с пометкой «Конкурс») или по электронному адресу: Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript (с пометкой в теме «Конкурс»). Для регистрации анкеты-заявки возможно ее предварительное направление в электронной форме в виде скан-копии документа, с последующим предоставлением на бумажном носителе.

Требования к конкурсным работам:

Работы должны соответствовать  необходимым  условиям социальной  рекламы: наличие эмоциональной окраски, носителями которой являются цвет, свет, шрифт, рисунок, графические элементы и прочее, отсутствие недостоверных сведений.

Технические требования к работам участников Конкурса:

- Плакат – авторский макет, который должен иметь графическое изображение, сопровождаться слоганом, лозунгом или другим авторским текстом. Плакат предоставляется только в электронном виде.

- Плакат может быть выполнен в любых графических и  фото-техниках, при помощи цифровых технологий.

- Видеоролики могут быть представлены в виде короткого фильма, интервью, постановки, мультипликационного фильма и т.п.

- Допускается съемка на мобильные телефоны и цифровые видеокамеры.

- Материалы на Конкурс подаются в следующих формах:

а) плакат: направление в электронном виде макета (в формате файлов *.jpg, *.gif с разрешением не менее 300 dpi.);

б) видеоролик: формат MP4, хронометраж (с учетом титров) не более 1 минуты. Видеоролики объемом более 7 мегабайт предоставляются исключительно через облачное хранилище с направлением ссылки на e-mail;

в) анкета-заявка, подписанная всеми авторами и представленная в конкурсную комиссию на бумажном носителе или в виде скан-копии документа в следующем виде:

Анкета-заявка участника конкурса социальной рекламы

1. Номинация: лучший плакат, лучший видеоролик (нужное выделить).

2. Название работы, подаваемой на Конкурс: ____________________________

3. Данные автора (соавторов). Указываются по фактическому количеству.

учебное заведение (место работы)

факультет, курс, группа, класс (должность)

1.

4. Контактный телефон, e-mail:_______________________________________

_________________________________________________________________

5. При подаче настоящей заявки гарантирую(ем), что являюсь(емся) единственным(ми) правообладателем на представленные работы и не нарушаю(ем авторские права третьих лиц. Даю(ем) согласие на использование работ, представленных на Конкурс, в информационных, социальных, учебных или культурных целях любым способом и в любой форме по усмотрению организаторов Конкурса, без ограничения по сроку и территории использования, без согласования со мной, без выплаты вознаграждения. Даю(ем) согласие на обработку своих персональных данных в порядке, предусмотренном Федеральным законом от 27.07.2006 №152-ФЗ «О персональных данных».

Подпись каждого автора с расшифровкой

______________ (__________________)

Дата заполнения « ___ » ____________ 2020 г.