Навигация

Оперативный штаб при Правительстве Саратовской области информирует

Более 960 млн рублей поступило в областной бюджет на борьбу с новой коронавирусной инфекцией и поддержку граждан и бизнеса

Поправки в бюджет одобрены сегодня на заседании Саратовской областной Думы. Изменения в закон представил первый заместитель Председателя Правительства Саратовской области – министр финансов Вадим Ойкин.

Первый зампред пояснил, что корректировки, главным образом, связаны с увеличением доходной части бюджета на общую сумму 1,8 млрд рублей за счет поступления средств из федерального бюджета.

В частности, более 770 млн рублей будет направлено на оснащение коечного фонда для оказания медицинской помощи больным коронавирусной инфекцией, 189 млн рублей – выплаты медицинским работникам, 0,3 млн рублей – поддержку бизнеса.

Вадим Ойкин отметил, что за счет федеральных средств более 3 тыс. медицинских работников Саратовской области уже перечислено 233,2 млн рублей, из областного бюджета в рамках региональных выплат – 14,3 млн рублей. Кроме того, зампред правительства сообщил, что сегодня в бюджет поступили ещё 286 млн на эти цели.