Навигация

Управление экономики сообщает

Об установлении ставки единого налога на вмененный доход

Решение Собрания депутатов Краснопартизанского муниципального района Саратовской области от 28 мая 2020 года №134  «Об установлении пониженной ставки единого налога на вмененный доход для отдельных видов деятельности для части категорий налогоплательщиков на территории Краснопартизанского муниципального района Саратовской области»

В соответствии с Налоговым кодексом  Российской Федерации,  Устава Краснопартизанского муниципального района, в целях предоставления поддержки организациям и индивидуальным предпринимателям, занятым в сферах деятельности, наиболее пострадавших в условиях ухудшения ситуации в связи с распространением новой коронавирусной инфекции, Собрание депутатов Краснопартизанского муниципального района РЕШИЛО:

1. Установить ставку единого налога на вмененный доход в размере 7,5 процентов для организаций и индивидуальных предпринимателей, осуществляющих (по основному виду экономической деятельности) следующие виды экономической деятельности:

 

N п/п

Наименование вида экономической деятельности

Код ОКВЭД ОК 029-2014 (КДЕС Ред. 2)

1.

Оказание бытовых услуг

*

2.

Деятельность по предоставлению продуктов питания и напитков

56

3.

Торговля розничная прочими бытовыми изделиями в специализированных магазинах

47.5

4.

Торговля розничная прочими товарами в специализированных магазинах

47.7


------------------------------

* виды экономической деятельности в соответствии с распоряжением Правительства Российской Федерации от 24 ноября 2016 г. N 2496-р "О перечнях кодов видов деятельности в соответствии с ОКВЭД и кодов услуг в соответствии с ОКПД, относящихся к бытовым услугам".

------------------------------

2. Настоящее решение вступает в силу со дня его официального опубликования, распространяется на правоотношения, возникшие с 1 апреля 2020 года и действует по 31 декабря 2020 года.

 

Ю. Бодров                                            глава Краснопартизанского муниципального района


М. Безгубов                                         председатель Собрания депутатов Краснопартизанского района