В зале заседаний

Состоялось второе заседание комиссии по профилактике правонарушений

Сегодня, 8 июня, под председательством главы Краснопартизанского района Юрия Бодрова состоялось второе в 2020 году заседание межведомственной комиссии по профилактике правонарушений на территории Краснопартизанского района.

В работе комиссии приняли участие: заместитель главы администрации района – руководитель аппарата, председатель комитета по вопросам социальной сферы и общественным отношениям, начальники управлений, отделов администрации, глава администрации Горновского муниципального образования, заместитель главы администрации Рукопольского муниципального образования, руководители учреждений, представители отделения полиции №2 и прокуратуры района.

Об организации временного трудоустройства несовершеннолетних граждан в возрасте от 14 до 18 лет в свободное от учебы время, уделяя внимание подросткам, состоящим на учете в комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации района, ПДН отделения полиции №2 в составе МУ МВД России «Балаковское», а также временного трудоустройства безработных граждан до 18 лет, испытывающих трудности в поиске работы выступила директор ГКУ СО «Центр занятости населения Краснопартизанского района» Ольга Беляева.

Об итогах работы по профилактике правонарушений, в том числе в учреждениях дополнительного образования и спорта, в 2019-2020 учебном году проинформировали: начальник отдела образования администрации района Оксана Мурзакова, директор МУ ДО «Районный дом детского творчества р.п.Горный» Елена Скудина, директор МУ ДО «Детско-юношеская спортивная школа в с.Большая Сакма» Елена Чернобыль, директор ГБПОУ СО «Краснопартизанский политехнический лицей» Ирина Попенко, директор МУК «Централизованная клубная система Краснопартизанского района» Наталья Доркина.

По итогам выступлений руководителям учреждений и служб даны рекомендации и поручения со сроками исполнения.