Навигация

Обращение

Уважаемые участники Великой Отечественной войны, труженики тыла, ветераны, жители Краснопартизанского района!

22 июня в России отмечается одна из самых трагических дат в истории нашей страны - День памяти и скорби. Семьдесят девять лет назад, 22 июня 1941 года, в 4 часа утра войска фашистской Германии нарушили границу Советского Союза и напали на нашу страну. Началась Великая Отечественная война.

Целью фашистской агрессии было не только подавление воли, порабощение, но и уничтожение целого многонационального государства. И в первый же день войны советский народ сделал единственно правильный выбор: быть в минуту опасности со своим Отечеством, стоять за него насмерть, не отдать Родину врагу, выстоять и победить.

За 4 года войны из Краснопартизанского района были призваны на фронт 8 тысяч 734 человека, из которых – 639 офицеров, 8085 сержантов и рядовых. Каждый второй житель нашего района не вернулся домой.

Выражаем сердечную благодарность участникам войны, вернувшимся с войны, труженикам тыла, ковавшим победу в тылу, детям войны за доблестный подвиг, за мирное небо над головой!

Низко склоняем голову в память о наших дедах и прадедах, отдавших свои жизни за мир и свободу нашей страны – погибших на полях сражений, в фашистских концлагерях, умерших от ран в послевоенное время.

Вечная память и слава героям!


 Глава Краснопартизанского района                                                                                             Ю.Л. Бодров


Председатель Собрания депутатов Краснопартизанского района                                          М.Н.Безгубов